Новости:

19.08.2016 Систолический шум митрального происхождения
19.08.2016 Внутриорганные сосуды










Украшаем листинг каталога в Apache
Прочитал сегодня пост CSS Styling Apache Directory Listings. Очень интересный результат получил автор. Для каталогов софта, музыки и подобных сайтов такой подход позволит вообще обойтись без CMS, PHP и даже без HTML (кроме нескольких файлов).
(далее…)
Опубликовано в: Администрирование Октябрь 12, 2007
5 простых способов “ускорения” сайта
Сперва хочу попросить прощения за долгое отсутствие обновлений на сайта. Но теперь материалы будут появляться чаще. А начнем мы с нескольких полезный советов по "ускорению Apache-a" от отличного сайта AskApache.com

Сжатие файлов стилей (.css) и JavaScript файлов (.js)

(далее…)
Опубликовано в: Администрирование Сентябрь 19, 2007
Как заставить поисковики возвращаться на сайт, после того как он был недоступен
Как вы думаете, что делает Googlebot и другие поисковые боты, если в момент, когда они пытаются проиндексировать ваш сайт, вы приостановили его работу, например, для технических работ?
(далее…)
Опубликовано в: Администрирование Март 25, 2007
Что есть модули Apache2 под Microsoft Windows
Сегодня хочу предложить вам статью читателя сайта ApacheDev.ru, в которой изложен его личный опыт в исследовании структуры модуля Apache 2. Статья будет интересна в первую очередь новичкам в области разработки модулей, так как в ней подробно рассмотрен процесс создания модуля Apache для ОС Windows с помощью Microsoft Visual C++ .NET. Приятного чтения.
(далее…)
Опубликовано в: Разработка модулей Март 24, 2007
Книга ‘Администрирование Web-сервера Apache’

Администрирование Web-сервера Apache и руководство по электронной коммерции

Эта книга задумывалась как достаточно полное справочное руководство по Web-серверу Apache. Изложенный в ней материал предполагает определенный уровень компьютерной грамотности, но знания сетевых технологий при этом не требуется. Несмотря на то, что основная проблематика книги лежит в области электронной коммерции, в приложениях затронуты самые разнообразные проблемы и информация, необходимая для создания и функционирования Web-сервера. Это проблема соответствия имен и IP-адресов, детали протокола ТСР/IР и синтаксис регулярных выражений. Кроме того, в перспективе Web-администрирования затронуты темы создания системы электронных платежей и взаимодействия с базами данных.
(далее…)
Опубликовано в: Книги Март 18, 2007
Генератор статических URL

Онлайн инструмент для преобразования динамических URL в статические.

(далее…)
Опубликовано в: Администрирование Февраль 27, 2007
5 лучших расширений Firefox для веб-разработчика
С тех пор как на свет появился браузер Firefox на просторах сети не утихают споры какой из браузеров лучше. Судя по статистике сайта marketshare.hitslink.com, сейчас 80% будут доказывать, что Inernet Explorer - лучший, 13% - что лучше Firefox ничего не существует, ну и оставшиеся 7% будут расхваливать Opera, Safari и остальные творения для "комфортного провождения времени в Интернете".
И только среди веб-разработчиков - полная тишина! Потому что они знают, что лучший браузер - это Firefox.
(далее…)
Опубликовано в: Советы Февраль 21, 2007
Защита от спама в комментариях с помощью Apache
Одной из самых больших проблем большинства владельцев блогов является спам в комментариях. Такой вид спама используется для “недобросовестной” поисковой оптимизации некоторых ресурсов. В таких комментариях обязательно содержатся ссылки на такие ресурсы, что увеличивает вес такого сайта для поисковиков.
(далее…)
Опубликовано в: Безопасность Февраль 9, 2007
Модуль mod_rewrite. Часть 3
В двух предыдущих частях мы познакомились с основами "правил перезаписи" URL и "условиями правил". Позвольте предложить к рассмотрению два примера, иллюстрирующих более сложные приложения.
Первый пример имеет дело с динамическими страницами, а второй показывает возможности вызова ".txt" файлов и произведение различных действий над ними.
(далее…)
Опубликовано в: Модули Apache Январь 9, 2007
Модуль mod_rewrite. Часть 2
В прошлой главе мы познакомились с основами модуля mod_rewrite. В примере, который был рассмотрен, мы использовали конструкцию, которая в буквальном смысле означает следующее: "Если кто-то пытается получить доступ к файлу .htaccess, выдается ошибка, сообщающая, что доступ к файлу запрещен".
Это "правило" глобально, то есть каждый получит указанное сообщение об ошибке. Напомню, что mod_rewrite является модулем, который предоставляет "основанный на правилах механизм динамического изменения запрашиваемых URL-ов".
(далее…)
Опубликовано в: Модули Apache
Следующая страница »

© apachedev.ru, 2005-2011

19